Home > Event > Speed Offroad >

Indonesia Open Championship X-Offroad Racing 2016 Seri-2 (BSD) : Paling Konsisten, Haji Sam Menang Lagi

  • Indonesia Open Championship X-Offroad Racing 2016 Seri-2  (BSD) : Paling Konsisten, Haji Sam Menang Lagi

Penampilan impresif nan rapi yang ditunjukkan Samsudin atau yang akrab disapa Haji Sam, pada lanjutan putaran ke-2 Indonesia Open Championship X-Offroad Racing 2016 yang dihelat di Sirkuit Paramount Land, Serpong Gading, Tangerang-Banten, (6-7/8), menjadikannya menjadi jawara umum.

     Dengan capaian tersebut, berarti Haji Sam mengulang sukses di putaran pertama yang dilangsungkan di Serang-Banten, beberapa waktu lalu. Turun sebagai wakil grup G.5 kelas G.5.4, Haji Sam konsisten sejak awal SS (special stage). Hasilnya, dari 4 SS yang dipertandingkan, pebalap senior asal Batulicin, Kalsel itu membukukan total waktu tercepat 11:27,843. Konsistensinya makin kentara di best overall yang mempertandingkan 20 terbaik dari seluruh kelas dengan menyabet waktu di 2 SS dengan 05:48,059. Posisi runner up best overall ditempati Jhoni, yang tak lain adalah putra Haji Sam, dengan torehan waktu 05:48,782 dan tempat ketiga diduduki pebalap sekaligus pereli internasional, Rifat Sungkar dengan 05:49,905.

Juara Umum

1.Samsudin/Michael(07)                                Kalsel/G5.4          Jhonlin Racing Team

2.Jhoni/M. Akil(09)                                           Kalsel/G5.4          Jhonlin Racing Team

3.Rifat Sungkar/Redwan(236)                      DKI/G5.4                Pertamax Motorsport

4.Sudirman/Arya(166)                                    Kalsel/G5.4          Jhonlin Racing Team

5.Atuy/Indra A(59)                                           Kalsel/G5.4          BJM CGRT

6.Rihan Variza/Adi I(55)                                 Kalsel/G5.4          HRVRT BGM HBM BMB

7.Yusdar Umar/Aruman(811)                        DKI/G5.4               JMM – RPM

8.Eko Luriyanto/Cyrus(2)                               DKI/G4.3              Juice Junkies Kiara

9.Musa Arjianshah/Hery(10)                         Sumut/G1.2          7 Saudara

10.Tb Deyang/M. Lutfi(22)                             DKI/G4.2 Jeep     HRVRT BGM HBM BMB

Kelas : G1.2

1.Musa Arjianshah/Hery(10)                        Sumut/G1.2           7 Saudara

2.Yedidiah/Reza(217)                                   DKI/G1.2                 Pertamax Motorsport

3.Satya Sunarso/Roeshadi                          DIY/G1.2                 7 Saudara

Kelas : G2.1

1.Febby K/Opick(54)                                     Jabar/G2.1              JF Intersport

2.Dedy Maulana/Relly(170)                        Jabar/G2.1              CIMB Niaga 4×4

3.Rahman/Widianu(168)                             Kalsel/G2.1              AHSRT

Kelas : G2.2

1.Kikin Nurwinda/Nuel(24)                          Jabar/G2.2              BMS

2.Alghifari/Choyod(116)                               Jabar/G2.2              Banten Offroad

3.Totong/A Suganda(53)                              Jabar G2.2              RAM Motorsport

Kelas : G3.1

1.Juar Setiadi/Santosa(31)                          DKI/G3.1                  DRT

2.Saleh/Rully(717)                                        Jabar/G3.1               7 Saudara

3.Heri Susanto/Dwi I(111)                            Jatim/G3.1               DRT

Kelas : G3.2

1.Irman/Yadi(70)                                            Jabar/G3.2               7 Saudara

2.Denny Arief/Ganyong(121)                      Jabar/G3.2               AHSRT

3.Endang G/ Reiza G(144)                           DKI/G3.2                 Banteng Motorsport

Kelas : G4.1

1.Joko Prayitno/Samin(269)                        Banten/G4.1           DSS

2.Dean Colin/ Bono(106)                             DKI/G4.1                 Jeep Magazine

3.Juhri Bahri/Deden(201)                            Jabar/G4.1              Privateer

Kelas : G4.2

1.Tb Deyang/Lutfi(22)                                  DKI/G4.2                   HRVRT BGM HBM BMB

2.Adim/M. Zaki(789)                                     Kalsel/G4.2              Privateer

3.Hans Gunawan/A.Faisal(36)                   Bali/G4.2                  JF Intersport

Kelas : G4.3

1.Eko Luriyanto/Cyrus(2)                            DKI/G4.3                  Juice Junkies Kiara

2.Riezka Donalsha/Donny(96)                  DKI/G4.3                  JF Intersport

3.Dadan Pohang/Iman F(5)                       Jabar/G4.3               HRVRT BGM HBM BMB

Kelas : G5.1

1.Welly Susanto/Dimas(78)                       Jabar/G5.1               Navsat

2.Alinka/Alvito(56)                                       Kalsel/G5.1              BJM Racing Team

3.Blegur/Hadek(98)                                    Kalsel/G5.1               Astri Mining

Kelas : G5.2

1.Dira S/Boyke(193)                                   Jabar/G5.2                JF Troupe Intersport

2.Pramono/Aepz(142)                                Jabar/G5.2                Privateer

3.Ben/Max-M(33)                                        DKI/G5.2                    Banteng Motorsport

Kelas : G5.3

1.Andi Baihaki/Yuri(17)                             Kalsel/G5.3                BJM Racing Team

2.Bimo P/Fredrik(911)                               DKI/G5.3                     Banteng Motorsport

3.Bintang P/Dodi J(281)                           Jabar/G5.3                 JF Troupe Intersport

Kelas : G5.4

1.Samsudin/Michael(07)                         Kalsel/G5.4                 Jhonlin Racing Team

2.Atuy F/Indra A(59)                                 Kalsel/G5.4                 BJM CGRT

3.Rifat Sungkar/Redwan(236)               DKI/G5.44                   Pertamax Motorsport

Kejuaraan Tim

1.CGRT BJM Racing Team                                                           39 Point

2.JF Intersport                                                                                  37 Point

3.7 Saudara – Bank BJB – BLA BLA BLA                                  35 Point

Kategori Wanita

1.Alinka H/Alvito(56)                               Kalsel                             BJM Racing Team

2.Liana/Widyaztama(12)                       Kalsel                              Jhonlin Racing Team

3.Nadia Giaskari/Alma(85)                    DKI                                  Banteng Motorsport